Sound of the City

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sound of the City

Приднестровский Форум любителей Хип Хопа


Участников: 2

    The Game - Doctor's Advocate

    Logic B
    Logic B
    Admin


    Сообщения : 283
    Дата регистрации : 2009-06-28
    Возраст : 32
    Откуда : Тирасполь

    The Game - Doctor's Advocate Empty The Game - Doctor's Advocate

    Сообщение  Logic B Ср Июл 01, 2009 3:40 am

    Неужели Гейм действительно вышел на уровень таких титанов рэп-сцены, спросите вы? Нет, определенно нет. Пока. Потенциал есть, он оказался в нужном месте в нужное время, он воскреситель традиций N.W.A., он главная звезда Вэст Коста. The Game - один из главных игроков в игре. И этот альбом должен был дать лишь один ответ - Гейм просто средненький рэппер, или он претендент на зал славы хип-хопа.

    Точного ответа я думаю не получил никто. Не хватает Гейму изюменки, какая была у всех великих. Бигги прекрасно рифмовал, Кубик участник N.W.A., а этого уже достаточно, Нас великолепный лирик, энергетика Пака просто неповторима. И по этому Гейму нужно брать другим. И альбом Doctor's Advocat как никто другой должен был показать уровень гейма как единала. Здесь уже не будет "папочки" Дре, не "крысы" Фифти. Здесь будет только Игра!

    Прежде, чем начать описание самого альбома, хочу сказать, что Doctor's Advocate попал в мой дисковод задолго до других гениальных альбомов. Более того, попал в прекрасное время для меня, поэтому он оставил в моей душе приятные воспоминания и мне приятно возвращатся к нему снова и снова. Сейчас же я могу сравнить его с другими великими альбомами, но та "светлость" всегда останется у меня в сердце.

    1-2. Lookin' At You & Da Shit. Можно, даже думаю нужно их обьеденить. Они идут как введение в альбом. Неплохие биты, раслабленая геймовская читка. Текста не отличаются остроумием. Все о себе любимом. Поэтому первой 6/10, второй 7/10
    3.It's Okay (One Blood). Вот! Только 3-я песня, а уже главный хит всего альбома! Песня очень неоднозначна. Даже не сколько сама песня, как ее бит. Слышал много возгласов о том, что он, дескать, надоедливый. Но кому как, а мне здесь нравится многое. Бит хорош, некто Junior Reid прекрасно исполнил свой припев, Гейм написал очень сильный текст. Не в плане смысловой нагрузки, а в плане рифовки. Действительно хит хитов - 10/10.
    4.Compton. Вот здесь стоит насторожиться, узнав, что продюсер will.i.am. Что он знает о Компотоне? Кто он вообще в гэнгста рэпе? Но Уилл не подкачал! Песня мощная, жесткий бит, Гейм тоже хорош! Короче, гримучая смесь! 10/10
    5.Remedy. Да здраствует Олд Скул! Именно такое сравнение просится на этот трэк!Just Blaze сделал все, чтобы мы почуствовали это! Гейм тоже неплох, но все таки текст не очень. 8/10
    6.Let's Ride. Любители клубных хитов и Ин Да Клабов взорвутся от удовольствия. Но не я. Бит хоть и качает, но клубный рэп не мое, да и текст тоже об одном и том же. Итого: 7/10
    7.Too Much. Вот такой Скот Сторч мне нравиться гораздо больше! А когда на припеве Нейт Догг, то можна сразу ставить 10-ку! Да и Гейм здесь на высоте. 10/10
    8.Wouldn't Get Far. Все знают, что идею трека Гейм слямзил с тупаковского All About U. Но вышло у него несколько хуже, чем у Пака. Даже Кени Вэст не помог. The Dreams смотриться гораздо выше чем нынешнее творение. 6/10
    9.Scream on 'Em. Чуствуется, что руку к трэку приложил Swizz Beatz. Слышаться характерные биты. Но трек, на удивление, не плох. Гейм хорошо зачитал все свои куплеты. Хотя под конец начинает надоедать. 7-8/10
    10.One Night. Класс! Здесь все идеально! Бит, припев, Гейм! Тэйлор сочинил очень хороший текст! 10/10
    11.Doctor's Advocate. А это еще лучше! Классика! Нет изьянов, просто нет. Еще одна песня с отличной лирикой от Гейма. Баста тоже не ударил в грязь лицом. Песня - обращение к Дре. Очень открытый и чесный текст Гейма выводит песню чуть ли не в лидеры на пластинке.10/10
    12.Ol' English. Мой лирический фаворит на альбоме! Здесь Гейм предельно откровенен. Рассказ о своей жизни, о своих детских мечтах и о жесткой реальности. Hi-Tek сделал максимально подходящий бит, за что ему отдельное спасибо.10/10
    13.California Vacation. Еще одна хитяра! Жаль Гейм не сделал ее синглом, песня просто убойная! Настоящий дух Вест Коста царит на даном трэке. Три куплета читают по очереди Game, Snoop и X to the Z. Что может быть лучше? Только их совместный альбом! Шутка, конечно. 10/10
    14.Bang. Сразу всоминается Death Row, середина 90-х. Еще бы, ведь здесь Kurupt & Daz Dillinger. Убойная парочка. Бит мне очень нравится! Все здесь хорошо!10/10
    15.Around the World. Нет, не "моя" песня. Сильно уж попсово вышло. Текст тоже не отличается оригинальными переходами. Все это я уже слышал сто раз, в том числе и у самого Гейма. 5/10
    16.Why You Hate The Game. Хорошая песня, но уж сильно длинная. Наверное Гейм все-таки хотел показать, что данная пластинка не только коммерческий проэкт. Но и просто хороший рэп-альбом. И за это ему отдельное спасибо. Последний трек с Насом - просто удовольствие. Они неплохо дополняют друг друга. Гейм, конечно, уступает Насу в лирике, но постоянно стримится к нему. Хороший трек. 9-10/10

    Вот и конец альбома. Помню, после его выхода пошли разговоры, классика это или нет? И многим удалось доказать что да, но не меньше доказали соверешнно противоположное. Но все это разговоры. Классикой становиться альбом пройдя испытнанием времени. Но сейчас с уверенностью можно сказать, что Doctor's Advocate претендент. Гейму удалось сделать хороший, в лучших традициях Запада, альбом. Без Афтермефа, без помощи Востока (Нас и Баста исключение). Отдельное спасибо нужно сказать всем битмейкерм, работавших над альбомом. Они внесли большую лепту в этот альбом, наполнили его духом Лос-Анджелеса и всей Калифорнии. Гейм же, показал, что он вырос как лирик, по сравнению с дебютным альбомом. Но все равно, еще много одноплановых текстов, много повторений, но это исправимо. Радует и то, что есть хорошие, откровенные треки. Гейм сделал то, что должен был сделать. И возможно со временем, он займет место в ряду таких великих рэпперов, как Бигги, Айс Кьюб, Нас и Пак. Очередной ступенью к этому станет его альбом LAX намеченный на июнь 2008 года. Но это, как говориться, уже совершенно другой разговор.
    Glock
    Glock
    новичёк
    новичёк


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2009-06-28
    Возраст : 35

    The Game - Doctor's Advocate Empty Re: The Game - Doctor's Advocate

    Сообщение  Glock Пт Июл 03, 2009 4:08 pm

    Реца написана просто и доступно, но автор слишком требователен, по его мнению альбом должен состоять только из олдсукльных весткостовских хитов, без "клубных" и "попсовых" треков...
    альбом культовый

      Текущее время Пн Сен 23, 2024 2:30 am