Sound of the City

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sound of the City

Приднестровский Форум любителей Хип Хопа


Участников: 2

    Snoop Dogg - Ego Trippin'

    Logic B
    Logic B
    Admin


    Сообщения : 283
    Дата регистрации : 2009-06-28
    Возраст : 32
    Откуда : Тирасполь

    Snoop Dogg - Ego Trippin' Empty Snoop Dogg - Ego Trippin'

    Сообщение  Logic B Ср Июл 01, 2009 3:52 am

    Есть старинное утверждение насчет необучаемости старого пса новым трюкам. Так вот, Snoop Dogg его посрамил. И срамит, и срамит, и не может остановиться.

    Фраза "Ну дает, дед!" с легкостью вписывалась в рецензии на как минимум два предыдущих альбома Snoop'а. Но в случае "Ego Trippin" она не отражает и малой доли благородного безумия, охватившего почтенного старца.

    Как вы сами понимаете, главное удивление – композиция "Sexual Eruption", в целях заботы о нравственности переименованная в "Sensual Seduction". Ну не могло быть такой песни и такого клипа вообще ни у одного рэппера, лелеющего свой крутой имидж и хранящего связь с улицами. Как выяснилось, только Snoop и может продемонстрировать такую дозу самоиронии – у прочих яйца мелковаты.

    Грустной стороной знакомства с альбомом "Ego Trippin" можно назвать отсутствие хотя бы еще одной такой же мощной песни. При этом хватает эксцентрики – Снупа потянуло в сторону той грядки, где засели Outkast и Gnarls Barkley. Из этой же оперы "Cool" или вообще кантри "My Medicine", сделанное при помощи Everlast и посвященное королю жанра Джонни Кэшу.

    Я знаю, что должен блистать и добывать Грэмми, но этим улицам не так просто сказать "Прощай"

    Второй малоприятный момент – возникающее при прослушивании ощущение, что все эти вещи Snoop декларировал миллион раз. Да, уникальная харизма и неповторимый голос спасают: что для другого рэппера стало бы провалом, для Snoop'а просто "скучновато". Нет, местами он делает забавно, взять фрагмент "Deez Hollywood Nights" и рассказ про тусовки с Лео ДиКаприо ("с ним развратная шлюшка, со мной развратная шлюшка, и куда бы мы не шли, он подгоняет мне новую шлюшку"). Но это скорее исключение. А в остальном все как-то уж слишком обычно: "я босс, я пимп, я то, я се, still ballin, вот мог ли подумать тот мальчишка 15 лет назад? my life is like one big highlight"

    Лучше всего Снупу удается то, что и должно лучше всего удаваться знаменитостям – откровения о своей жизни. В этом смысле главной удачей выглядит безукоризненный стиль и великолепный текст композиции "Neva Have 2 Worry" – берет, знаете ли, за душу. При этом на "Ego Trippin" немало вещей из категории "не, ну нормальный трек". Это немножко невойственный Снупу юг "Staxxx In My Jeans" и "Ridin In My Chevy". Или все эти сочиненные DJ Quik и Teddy Riley композиции на соул-базе. И все-таки гораздо, гораздо лучше них удаются Снупу несколько сопливые песни-личные откровения вроде финальной "Can't Say Goodbye". Сентенции в духе "я знаю, что должен блистать и добывать Грэмми, но этим улицам не так просто сказать "Прощай" по идее должны заставить любого легализовавшегося преступника рыдать слезами размером с бриллиант в его перстне.

    Вы знаете, я это дописал и по телевизору заиграл "Sensual Seduction". Всегда внимательно относился к случайным совпадениям, но чтобы это значило даже и представить не могу.
    Glock
    Glock
    новичёк
    новичёк


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2009-06-28
    Возраст : 35

    Snoop Dogg - Ego Trippin' Empty Re: Snoop Dogg - Ego Trippin'

    Сообщение  Glock Сб Июл 04, 2009 7:19 am

    альбом мне не понравился...если некоторые треки с этого альбома еще могу послушать, то какую-то часть из них даже не воспринимаю

      Текущее время Пн Сен 23, 2024 2:23 am