Sound of the City

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sound of the City

Приднестровский Форум любителей Хип Хопа


    GZA - Liquid Swords

    Logic B
    Logic B
    Admin


    Сообщения : 283
    Дата регистрации : 2009-06-28
    Возраст : 32
    Откуда : Тирасполь

    GZA - Liquid Swords Empty GZA - Liquid Swords

    Сообщение  Logic B Ср Июл 01, 2009 3:19 am

    Liquid Swords, по моему мнению (и наверняка многих других) - лучший сольный альбом от Ву-Танг Клана, правда Cuban Linx может поспорить с ним. Было время, когда Rza контролировал всем аспектом сольных карьер Клана, безусловно он строг, расчетлив, однако те треки которые он делал в то время, как раз таки казались хорошими, так что, никто никак не мог действительно пожаловаться.

    Хотя Genius уже успел выпустить альбом раньше, чем Wu успел завоевать популярность, Genius выпустил Words From The Genius, который был действительно исполнен наилучшим образом, даже тогда, когда он еще не был членом клана. Однако Liquid Swords - это то, что большинство поклонников Ву Танг Клана рассматривают, как истинным дебютом, а некоторые, просто потому что его первый альбом был выпущен под огромном черно-желтым знаменем Wu, другие, потому что Words From The Genius отсасывал по сравнению с Liquid Swords (не могу не согласиться, хотя Words From The Genius тоже был хорош).

    Так или иначе, я уже незнаю что еще тут можно сказать, таким образом я начну обзор:


    1. Liquid Swords при участии Rza - выдающийся трек Джизы, введение исполнено очень качественно, интересно. Точный, ударный бит и отличная, глубокая как Байкал лирика отчетливо заметны на этом треке. Кстати поклонникам фильма «Убить Билла» наверняка вспомниться использованный в этом треке сэмпл (от Shogun Assassin), который также звучал в фильме (к слову - продюсером Убить Билла был RZA), его можно услышать в эпизоде, когда невеста смотрит на свою дочь, в конце второго фильма. Я бы поставил оценку 5/5, если бы трек не был таким коротким 1:33. Так что 4.75/5


    2. Duel of the Iron Mic при участии Ol’ Dirty Bastard, Inspectah Deck & Masta Killa – За исключением заключительного трека, Rza спродюссировал каждый трек на альбоме. Трек получился мощным, бит наверное можно назвать одним из лучших на альбоме. У ODB получился неплохой припев, MASTA KILLA ничем особо не порадовал, а вот особенно хотел бы отметить здесь куплет INSPECTAH DECK:

    "Adults kill for drugs plus the young bucks bust
    Duckin handcuffs, throats get cut when dough rush
    Out of town foes look shook but still pose
    We move lioke real pros through the streets we stroll
    Bullet holes lace the windows in one-six oh
    So control the avenues that's the dream that's sold
    Bulding lobbies are graveyards for small-timers
    Bitches caught in airports, keys in they *******
    No peace, yo the police mad corrupt
    You get bagged up, dependin if you're passin the cut
    Plus shorty's not a shorty no more, he's livin heartless
    Regardless of the charges, claims to be the hardest
    individual, critical thoughts, criminal minded
    Blinded by illusion, findin it confusin"

    Энергичное исполнение Rebel Ins в треке, можно сравнить с "C.R.E.A.M", первого дебютного альбома Клана. 4.5/5

    3. Livin In the World Today при участии Rza & Method Man – Трек хорош. Лирика на высоте, но бит и припев вызывают некое сомнение. 4.25/5

    4. Gold при участии Method Man – отличный трек, является одним из моих фаворитных треков на альбоме. Так что больше мне в принципе сказать нечего 5/5

    5. Cold World при участии Inspectah Deck & Life – этот трек наверняка понравился большинству слушателей, это определенно один из лучших треков у Джизы на альбоме. Трек по содержанию, вызывает ассоциацию с треком от Наса - NY State of Mind. Такой же полностью детализированный темный, сырой Нью Йорк, заставляет прочувствовать вас всё что говорит Джиза. Бит на этом треке набит качественно - красив, изливает чувства мучений и действительно оказывается в теме при "показе холодного мира". RZA действительно показывает все свои достоинства как лучшего продюссера на этом треке. 5/5

    6. Labels при участии Rza – В данной строчке:

    "Cause I smother you COLD CHILLIN' mother*******"

    говорится о лейбле Cold Chillin, первым лейблом в карьере тогда еще никому неизвестного Genius, который относился к нему... мягко говоря плохо. Вообще в треке присутствует много различных названий лейблов, что на ум приходит мысль что позже он бы мог написать треки к примеру, базируемые вокруг имен знаменитостей, различных пород собак и в конечном итоге попытался бы перечислить все прозвища Метод Мэна. Бит в треке сделан на отлично, минус хорош. 5/5

    7. 4th Chamber при участии Ghostface Killah, Killah Priest & Rza – также, один из любимых треков на альбоме. Если на предыдущих треках, гости как-то не проявили должной от них инициативы, то здесь все наоборот. Особенно хотел бы отметить Ghostface и RZA.

    "Yo, Wu whole platoon is filled with rac-coons
    Corner sittin wine n***** sippin Apple Boone, this ain't no white cartoon"

    - Ghostface

    "Rollin with the Lands, the tribe's a hundred and forty four thousand chosen Protons Electrons Always Cause Explosions"
    – RZA.

    Для тех кто не уловил смысл строки от Ризы, он подразумевал слово PEACE. Куплет от Джизы был также хорош, а вот Killah Preist оказался самым слабым на этом треке, относительно исполнения троих, вышеперечисленных, но само себе качество исполнения его куплета также хороша. 5/5

    8. Shadowboxin' при участии Method Man – второй трек в котором гости приходятся очень кстати (первый я бы назвал 4th Chamber). Meth-tical своим энергичным исполнением, делает настоящий “Hot Sh*t”. Этот трек надолго остался в памяти поклонников клана. 5/5

    9. Killah Hills 10304 при участии Rza & Ol' Dirty Bastard - продолжительное интро, после него GZA своим куплетом снова уходит куда-то очень высоко, благодаря своему хорошему флоу и подаче. Вам наверное придется прослушать треки несколько раз, чтобы понять то, о чем он говорит. 5/5

    10. Investigative Reports при участии Raekwon, Ghostface Killah & U-God – Хороший трек, с неплохим припевом, качественной лирикой и с мощным битом. Хотя я бы не назвал бы этот трек своим фаворитным, но тем не менее он превосходен. 4.5/5

    11. Unexplained (или Swordsman, в зависимости от того как вы запрашиваете) – данный трек слушается довольно трудно, я, лично незнаю как вам, но мне бит в треке мне показался тяжелым, наряду с такой же лирикой и самим музыкальном оформлении. Однако прослушав трек определенно долгое время, начинаешь потихоньку к нему привыкать и он начинает потихоньку нравиться. 4/5

    12. I Gotcha Back при участии Rza – лирика и припев в треке хороши, в принципе можно сказать что этот трек воспринимается также как и предыдущий, т.е. чем дольше слушаешь – тем больше нравится. 4.3/5

    13. B.I.B.L.E. (Basic Instructions Before Leaving Earth) при участии Killah Priest - на треке вы сможете услышать только Killah Priest, да да не удивляйтесь, Gza решил именно так и закончить альбом, получилось довольно таки оригинальный способ. Это единственный трек который не был спродюссирован Rza, но ни чуть ни хуже он от этого не звучит. 4.6/5



    Liquid Swords, по моему мнению (и наверняка многих других) - лучший сольный альбом от Ву-Танг Клана, правда Cuban Linx может поспорить с ним. Было время, когда Rza контролировал всем аспектом сольных карьер Клана, безусловно он строг, расчетлив, однако те треки которые он делал в то время, как раз таки казались хорошими, так что, никто никак не мог действительно пожаловаться. Определенно альбом стоит заценить. Лично у меня, он находится в моем топе лучших пяти альбомах от всего клана.

      Текущее время Пн Сен 23, 2024 6:32 am