Sound of the City

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sound of the City

Приднестровский Форум любителей Хип Хопа


    -= Stat Quo =-

    Logic B
    Logic B
    Admin


    Сообщения : 283
    Дата регистрации : 2009-06-28
    Возраст : 32
    Откуда : Тирасполь

    -= Stat Quo =- Empty -= Stat Quo =-

    Сообщение  Logic B Вт Июн 30, 2009 3:06 am

    Вселенская фабрика по выращиванию рэп-звезд, известная так же как лейбл Aftermath/Interscope, продолжает осваивать новые территории. Покорив средний Запад (Eminem), Восток (50 Cent & G-Unit) и Запад (Game), взгляд Dr. Dre устремился на непорабощенную территорию южных штатов, где издавна высоко котируется Dirty South. Внимание именно этого региона намерен привлекать к себе новая креатура Dre и Эминема, уроженец атланты Stat Quo. Ludacris и Nelly с опаской глядят на конкурента, а авторитетный музыкальный журнал Rolling Stone уже включает его в десятку потенциальных открытий 2005-го года.

    Как можно охарактеризовать Стата: традиционно для юга – грязные тексты, протяжная читка, но мягче, чем динамит для клубов от Lil Jon. На сингле "Like Dat" Стат выплевывает свои рифмы (и обещает не останавливаться, пока наличные не переполнят карманы и не полезут из всех щелей его особнячка) поверх суровых битов и бойких клавиш. На "Ooh drama", записанном при участии Kanye West'а, он предстает первым сутенером квартала и хвастает, что дает девочкам только две вещи: "dick and bubble gum".

    Что можно сказать о детстве: Stat Quo в детстве звался Стенли Бентоном и рос на западе Атланты с мамой и бабушкой. Подросток, не раз дававший повод называть себя маленьким ублюдком, тем не менее сумел закончить университет флорида (на альбоме "Statlanta" для вас будет читать рэп не босяк из трущоб, а дипломированный специалист по международному бизнесу и экономике). "Я учился, чтобы интегрировать свои уличные знания в мир бизнеса", говорит Стат. и спокойное и безмятежное счастье офисного работника чуть было не стало его уделом. Но на его пути оказалась легенда юга – Scarface из Geto Boys, ныне – один из боссов Def Jam South. "Scarface послушал мое демо и захотел встретиться со мной и моей матерью. Он сказал, что я обязан читать рэп – ни больше, ни меньше".

    Его настоящее имя Stanley Benton. Он родился 24 Июля 1979 года в Атланте. Stat бросил школу ради рэпа, читать рэп он начал с 12 лет, посоветовала начать карьеру рэпера ему сестра Scarface'a. В 2000 году он закончил унивирситет во Флориде. Его специальность - экономика и интернациональный бизнес.

    Забудьте всё, что вы знали о Южном рэпе и приготовьтесь услышать новое звучание A-Town. Как говорит Stat Quo: "Всё, что я делаю очень отличается от того, что происходит сейчас". "Большинство современных музыкантов просто клоны предыдущих" - считает Стат, подписывая очередную кепку. "Моя музыка звучит как никакая другая. Я поднял планку качества ещё выше".

    Действительно ли это так? Если каждый рэпер будет плевать на современные стандарты музыки и подражать стилю Stat’а, то вскоре южный рэп будет совсем другим. Тогда практически любой человек может сделать себе такую же карьеру, как и Стат, и вскоре все будут напевать не его мотив. Все, наверное помнят успех Eminem’а и Dr. Dre. "Я не могу работать за двоих. У меня нет такого опыта» - говорит Stat. «Eminem дал мне немного опыта по соединении двух слов в рифму. Теперь я могу буквально соединить оранжевое с фиолетовым."

    50 cent говорил: «Союз Eminem’a и Dr. Dre имеет свои небольшие недостатки и на их фоне Stat Quo выглядит просто великолепно. Стоит только раз послушать Stat Quo и вы сразу опустите Эминема и Dr. Dre на второй план». Два его хита "Like Dat" и "I'm Livin'" объединили в один Южный хит. Его композиции услышали от Bankhead до Бруклина и дальше.

    "Только неудачники выпускают отдельные синглы, а не альбомы" - говорит Стат – "Писатель никогда не будет выпускать книгу по главам. У одной песни не будет успеха. Альбом можно сравнить с путешествием, каждая песня альбома согласуется с другой сюжетной линией".

    У Stat Quo определённо есть, что рассказать. Он не раз выступал в Атланте, во многих клубах, и не раз побеждал в баттлах. "Я вырос на творчестве Outkast, Wu-Tang, UGK, Nas, Scarface, 8Ball & MJG " - говорит Stat – « Но особое впечатление на меня оказали Eminem и Dr.Dre. Именно эти крутые парни помогли мне сделать столь крутую и блестящую карьеру».

    Stat привлек внимание лейблов обыкновенной для американского хип-хопа тактикой. "В Атланте я раздавал свои микстейпы на улице чуть ли не каждому встречному. Разумеется, бесплатно. Как выяснилось, они даже до пуэрто-рико добрались. В общем, я создал шумиху вокруг своей бесценной персоны. И попадание моего материала в руки продюсеров стало всего лишь вопросом времени". У кого-то еще есть вопросы "как мне получить контракт с Shady Records и стать суперзвездой?". Вот так вот, мэны, бегом к метро, раздавать болваночки!

      Текущее время Пн Сен 23, 2024 4:15 am